CHOLIERES (Nicolas de); Les Neuf Matinées du Seigneur... Lot 231
Résultat :
Estimation :
CHOLIERES (Nicolas de); Les Neuf Matinées du Seigneur de Cholieres. Paris, Jean Richer, 1585;
In 12, maroquin rouge, dos à nerfs orné, triple filet doré sur les plats, dent. int., tranches dorées. Reliure de TRAUTZ-BAUZONNET. Edition originale.
Très bel exemplaire avec les ex libris de René Choppin, Roger-Portalis et Auguste-P. Garnier.
Provenance : collection de bibliophiles et d’amateurs d’art suisses de père en fils, 1920-2020