OVIDE: La Métamorphose d'Ovide Figurée. Lyon,... Lot 229
Résultat :
Estimation :
OVIDE: La Métamorphose d'Ovide Figurée. Lyon, Jean de Tournes, 1557;
In 12, mar. citron de MAYLANDER. Bel ex. avec les figures gravées sur bois dans de beaux encadrements d'après les dessins de Salomon. (des rousseurs).
Provenance : collection de bibliophiles et d’amateurs d’art suisses de père en fils, 1920-2020