Lot n° 24

Estimation :

CHINE Pot à gingembre en porcelaine polychrome à décor d'une scène animée de personnes et comportant un poème sur l'arrière de Yin Luo Schan H. 27 cm XIXe Siècle Une égrenure au dessous du couvercle, usure à la dorure.