Gino Severini (1883-1966)
Composition cubiste,... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Gino Severini (1883-1966)
Composition cubiste, gouache sur papier, signée, 17x33 cm. Nous remercions les archives Gino Severini, Rome-Paris, conservées par Mmes Romana Severini et Daniela Fonti de nous avoir confirmé l'authenticité de l'œuvre. Un certificat d'authenticité sera remis à l'acheteur.