Maurice Denis (1870-1943)
Portrait de la femme... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Maurice Denis (1870-1943)
Portrait de la femme de l'artiste, crayon gras sur papier, signé, 13x9 cm.
Provenance: Reçu de Madame Marcel Poncet, fille de Maurice Denis, en 1960.
Collection André Kuenzi (1916-2005)