Sol Lewitt (1928-2007)
Eight pointed stars,... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Sol Lewitt (1928-2007)
Eight pointed stars, 1996, série de 36 gaufrages sur papier (Handmade Twinrocker paper), signé et numéroté au dos du 36e panneau, édition de 15, éditeur: Two Palms Press, New York and Sol LeWitt, imprimeur: Two Palms Press, New York, New York, 137,2x137,2 cm. On joint une matrice ayant servi à la réalisation de l'oeuvre. Catalogue raisonné 1996.21