Pablo Picasso (1881-1973)
Grand nu dansant (1962),... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Pablo Picasso (1881-1973)
Grand nu dansant (1962), gravure sur linoléum en couleurs sur Arches, signée et numérotée 30/50, 64x53 cm (image), 75x62 cm (feuille). Bloch 1085.
Collection André Kuenzi (1916-2005)