Pierre ALECHINSKY (1927) - Pierre-Albert BENOIT. Plier Boutique. Alès, Pab, 1989. Plaquette in-8 constituée de deux feuilles in-folio pliées en quatre avec versos blancs sous emboîtage. Édition originale imprimée en fac-similé de l'écriture de l'auteur en lignes divagantes. Sur la page 4 de couverture on peut lire Rivières, 19 XI 79, Bougival, 31 XII 87. Ex. 41/ 99 signé par Pab et Alechinsky. 22,2 x 14,4 cm 88 x 56 cm déplié.