Lot n° 45

Estimation :

Ecole française XIXe dans le goût du XVIIIe. Nymphes aux guirlandes de fleurs. Huile sur toile pouvant former dessus de porte, cadre en bois stuqué et doré, le fronton mouvementé Rocaille. (Restauration et rentoilage). 87 x 109 cm