Lot n° 32

FIORENZO TOMEA

Résultat :
Estimation :

Œillets, 1940, huile sur toile, 80x35 cm signature de l'artiste dans le coin inférieur droit et au dos, travail avec cadre certificat d'authenticité du fils sur la photographie datée de janvier 1968, œuvre publiée dans le catalogue de l'exposition "Fiorenzo Tomea" qui s'est tenue à la Galleria Civica d'Arte Moderna du Palazzo dei Diamanti de Ferrare en 1989/1990