Paire de boutons d'oreilles en or gris 18K (750°/00) ornée pour chacun d'une perle de culture surmontée d'un diamant rond taillé en brillant
Masse de chaque diamant env. 0.20 carat, soit environ 0.40 carat en tout
En partie début du 20ème siècle, système des années 50
Système à vis avec possibilité de transformer en système pour oreilles percées (sur devis)
Poids brut total : 2.43 g