Angel BOTELLO (1913-1986)
Femme et pichet de fleurs, circa 1983-1985
Huile sur toile marouflée sur panneau.
Signée en bas à gauche.
51 x 40 cm
Repertorié au n° 1966 de l'inventaire des œuvre de l'artiste établi par le fils du peintre.
Nous remercions Juna Botelo qui a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.