[ARROYO Eduardo] - MALRAUX André
Oraisons funèbres
Editions Gallimard 1976
Lithographies originales d'E. Arroyo,
In-4, en feuilles, emboîtage d'éditeur décoré au plat supérieur
Suite de 10 lithographies originales double page et une lithographie originale tirée à part signée par l'artiste et numérotée 90/495(?)
Tirage limité à 515 exemplaires, Exemplaire n° 90 sur Grand Vélin d'Arches, signé au c rayon par l'artiste.
Bel état