Bague Tourbillon revisité en or jaune 750°/00 et platine sup. à
800°/00 ornée d’un diamant rond de taille ancienne pesant entre 2 cts et 2,20 cts
(dim env. 8.10-8.27 x 5.10 mm).
Années 40.
Largeur plateau 16.80 mm
Tour de doigt : 55-56
Poids brut : 15.70 g