Lot n° 27

Estimation :

WATERMAN'S, modèle Idéal STYLO PLUME octogonal - Circa 1930. en plaqué or à décor alterné de guillochage ou de frises appliquées. Plume en or 585 Millièmes rétractable. Pb. 26,1 gr L. 12,5 cm (petit manque)