Lot de PETITS BIJOUX comprenant:
- PAIRE DE PENDANTS D'OREILLE en or jaune 750 Millièmes et améthyste centrale agrémentée d'une perle.
Epoque fin du XIXème Siècle.
P. 4 gr (AC)
- PAIRE DE POINTS D'OREILLE en or jaune 750 Millièmes et petit dimant rond.
Pb. 1 gr (Système Alpa)
- FERMOIR A CLIQUET pour 3 rangs en or jaune 750 Millièmes et argent orné d'un cabochon d'opale et roses.
Pb. 5,6 gr (AC)
- BAGUE de jeune fille en métal doré et pierre fantaisie.
TDD 52
Pb. pour l'ensemble des bijoux en or: 10,6 gr