Lot n° 7

Estimation :

Lot de PETITS BIJOUX comprenant: - PAIRE DE PENDANTS D'OREILLE en or jaune 750 Millièmes et améthyste centrale agrémentée d'une perle. Epoque fin du XIXème Siècle. P. 4 gr (AC) - PAIRE DE POINTS D'OREILLE en or jaune 750 Millièmes et petit dimant rond. Pb. 1 gr (Système Alpa) - FERMOIR A CLIQUET pour 3 rangs en or jaune 750 Millièmes et argent orné d'un cabochon d'opale et roses. Pb. 5,6 gr (AC) - BAGUE de jeune fille en métal doré et pierre fantaisie. TDD 52 Pb. pour l'ensemble des bijoux en or: 10,6 gr