Lot n° 39
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES XIXème siècles présentant un motif végétal avec des entrelacs ornés d'émail bleu et blanc. Monture en or jaune 18K. Système oreilles percées, fermoir brisure. Longueur : 8 cm. Poids brut : 6.00 gr. An enamel and yellow gold pair of earrings.