Lot n° 13

Estimation :

PENDENTIF orné d'une croix en or jaune 18K retenue par une couronne émaillée bleue et blanche. Elle est accompagnée d'une chaîne en or jaune 14K et d'une croix en or jaune 18K ornée de perles blanches (non testées). Dimensions croix 18K : 4 x 2.4 cm. Dimensions croix 14K : 2.2 x 1.1 cm. Longueur chaîne : 44 cm. Poids brut : 9.76 gr. Poids or jaune 18K : 5.58 gr. Poids or jaune 14K : 4.18 gr. A pearl, enamel and yellow gold necklace.