L'âme du buisson, 1931 Huile sur toile, signée et datée 31 en bas à droite 62 x 77 cm Bibliographie : Serge Charchoune, par Raymond Creuze, Paris, 1975, reproduit page 210 sous le N°297 Tome 1 Serge CHARCHOUNE, The Soul of the Shrub, 1931 Oil on canvas, signed