Lot n° 43

Maurice UTRILLO (1883-1955)

Résultat :
Estimation :

«Les Trois Moulins à Montmartre», vers 1924 Gouache sur papier signé en bas vers le milieu 24.5 x 31.8 cm un certificat d'authenticité de Monsieur jean Fabris sera remis à l'adjudicataire Provenance: Acquis directement auprès de l'artiste par Monsieur Ambroise de Berroëta, et conservé dans la famille depuis. Bibliographie: Sera reproduit dans le catalogue raisonné de l'oeuvre complet de l'artiste en préparation par Monsieur Jean Fabris 72000/75000 CHF Maurice UTRILLO,The Three Mills in Montmartre, c. 1924 Gouache on paper, signed