Hendrick van ANTHONISSEN (Amsterdam 1605 - 16... Lot n° 17
Résultat :
Estimation :
Pêcheurs sur la grève Panneau de chêne, deux planches, non parqueté 45,5 x 73,5 cm Daté et signé en bas vers le centre sur deux bouts de bois 1631 / H. ANTON... Marque du pannelier au revers: CVE Provenance : Vente Arcole, Paris, Hôtel Drouot, 6 avril 1990, n° 22, reproduit en couleur ; Acquis à cette vente par l'actuel propriétaire.