Alberto MAGNELLI. (1888-1971). Composition - 1938.... Lot 931
Résultat :
Estimation :
Alberto MAGNELLI. (1888-1971). Composition - 1938. Gouache et collage sur papier fort rose. Signé et daté en bas à gauche. 24 x 32 cm. Provenance : Collection Odile Degand, Bruxelles. Bibliographie :. - “Magnelli. Catalogue Raisonné des collages” par A. Maisonnier, Paris, 1990 (reproduit sous le n° 22 p. 38-39)