Lot n° 909

Résultat :
Estimation :

Jean ARP (1886-1966). Projet pour les poupées - 1963. Technique mixte sur papier découpé. Signé par Marguerite Arp, cachet de la succession de Mme Arp (1993) et daté au dos du montage. 31,5 x 7 cm - 40 x 11,5 cm (montage). Note : Projet pour un livre de Marcel Duchamp et Jean Arp destiné à être édité par Louis Broder, et qui ne vit jamais le jour