VASQUE À POISSONS en porcelaine décorée de rinceaux fleuris polychromes sur fond bleu. L'intérieur orné de poissons voiles et plantes aquatiques. Chine. XIXème siècle. Haut : 31 cm - Diam : 35,5 cm.