Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

Géo CONDE (1891-1980) - SAINT CLEMENT Mouette Sujet en faïence émaillée blanc craquelé, signé en camée sur l'arrière de la terrasse. Marque de la manufacture sous la base (Légers éclats). H. : 20 cm - L. : 28,5 cm On y joint un sujet en faïence émaillée blanc craquelé représentant un oiseau. H. : 38 cm - base : 17 x 10 cm