Marcel BREUER
Suite de quatre chaises B32, modèle... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Marcel BREUER
Suite de quatre chaises B32, modèle Cesca, dessiné en 1928, structure tubulaire en acier cintré et chromé, assise et dossier en hêtre massif laqué noir avec cannage 6 fils. Deux chaises sont marqués "Made in italy 11 89"
H: 78 cm - L: 46 cm - P: 54 cm
Piqures aux structures métalliques (points de rouille) et accidents au canages (trous et manques)