Demetre CHIPARUS (1886-1947)
Femme éffeuillant... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Demetre CHIPARUS (1886-1947)
Femme éffeuillant une fleur
Sujet en régule et ivoirine sur une base en onyx. Signé sur la base DH Chiparus
42 x 25 x 15 cm
Eclats et manques (dont doigts)