in oro giallo a nove fili cordonati con parte anteriore formata da una catenella con molteplici モcharmsヤ raffiguranti soggetti equestri in oro giallo e smalti (lievi mancanze), gr. 69,4.
Lunghezza 17,5 cm
Firmato: Sirio
Anni ム60