Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

Collier en dentelle crochetée irlandaise des années 1890, réalisé à l'imitation de la dentelle à l'aiguille française ou italienne de la fin du XVIIe siècle, environ 44 l x 49 h cm, encadré et émaillé.