MEDECINE MASSARIA ALESSANDRO.1510-1598
Alexandri... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Alexandri Massariae ... Practica medica, seu praelectiones academicae, continentes methodum, ac rationem cognoscendi et curandi totius humani corporis morbos. Lyon Sumptibus Laurentii Durand, 1616 [16]- 968 [28] pages suivi de
D’un traité sur la Peste avec sa page de titre 178 [12] pp
Ex-libris du Dr JJ Chaponniere Geneve auteur du Journal du syndic Jean Balard.
Reliure d’époque en peau retourné .
Galerie de vers en marge basse loin du texte sur 15 folios.