Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

MEDECINE MASSARIA ALESSANDRO.1510-1598 Alexandri Massariae ... Practica medica, seu praelectiones academicae, continentes methodum, ac rationem cognoscendi et curandi totius humani corporis morbos. Lyon Sumptibus Laurentii Durand, 1616 [16]- 968 [28] pages suivi de D’un traité sur la Peste avec sa page de titre 178 [12] pp Ex-libris du Dr JJ Chaponniere Geneve auteur du Journal du syndic Jean Balard. Reliure d’époque en peau retourné . Galerie de vers en marge basse loin du texte sur 15 folios.