Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

GENOUILLAC (Gordon de). "Paris à travers les siècles". Paris, Roy, 1879.-1892 En 5 Tomes in 4° Eo, le 6 eme a été rajouté en 1892 et dans une même reliure Tome 1 : 60 gravures hors texte et 16 belles gravures colorisées Tome 2 : 63 gravures hors texte et 16 belles gravures colorisées Tome 3 : 63 gravures hors texte et 16 belles gravures colorisées Tome 4 : 60 gravures hors texte et 16 belles gravures colorisées Tome 5 : 63 gravures hors texte et 16 belles gravures colorisées Tome 6 : 57 gravures hors texte et 24 belles gravures colorisées Demi-reliure à coins en maroquin vert, dos à nerfs aux caissons ornés au petit fer. Rousseurs éparses.