DE PARIVAL Jean
LES DELICES DE LA HOLLANDE.... Lot 23
Résultat :
Estimation :
DE PARIVAL Jean
LES DELICES DE LA HOLLANDE.
Avec un Traité du GOUVERNEMENT, ET UN abrégé de ce qui s'est passé de plus memorable jusques à present.
Ouvrage reveuè, corrigé, changé & fort augmentée
par J. de Parival
A PARIS Par la Compagnie des Libraires du Palais. M. DC. L X V
[8] 342 [4]
Edition Parisienne , en dernière page , Sonnet à l’honneur de Parival.
Reliure en veau d’époque tranches jaspées rouge et blanche
Page de garde Blanche .