Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

DE PARIVAL Jean LES DELICES DE LA HOLLANDE. Avec un Traité du GOUVERNEMENT, ET UN abrégé de ce qui s'est passé de plus memorable jusques à present. Ouvrage reveuè, corrigé, changé & fort augmentée par J. de Parival A PARIS Par la Compagnie des Libraires du Palais. M. DC. L X V [8] 342 [4] Edition Parisienne , en dernière page , Sonnet à l’honneur de Parival. Reliure en veau d’époque tranches jaspées rouge et blanche Page de garde Blanche .