Lot n° 565

Résultat :
Estimation :

Raymond MORETTI (1931-2005). La Rue Saint Denis - 1973. Textes de Joseph KESSEL. Palmart éditeur. Ouvrage illustré de 25 lithographies en couleur signées et numérotées 34/185 (chaque). Exemplaire du tirage de tête enrichi d’une suite des lithographies sur papier Japon nacré signées et numérotées 34/35 (chaque). 65 x 50 cm (sous emboîtage en cuir). Note : Couverture argenté gaufrée ornée d’une composition de l’artiste