Lot n° 10

Estimation :

Baïonnette model 1842 . Monture en laiton et garde en fer à un quillon. Lame type Yatagan datée 1857. SF, traces d’oxydation. Longueur totale 68,5 cm. France Epoque seconde moitié du 19 eme siècle.