Bracelet souple en or jaune 750 millièmes, mailles en accolade à décor ciselé de fleurons et feuillage stylisé, fermoir à cliquet et huit de sécurité 56,1 g Joaillier Louis Moncany, bijoutier à Paris entre 1922 et 1975.
Longueur 19 cm.
Poinçons tête d'aigle et de rhinocéros.