Lot n° 12

Estimation :

Nécessaire à couture en or jaune 750 millièmes à décor de fleurettes sur fond guilloché avec cinq éléments : dé, paire de ciseaux, étui, poinçon, aiguille passe-fil, dans son écrin en ivoire chantourné chiffré JC sous couronne comtale. Poids brut : 19,3 g