Lot n° 153

Estimation :

Suite de douze couteaux à dessert, les manches mouvementés en ébène, les lames en acier. Dans un écrin (oxydations aux lames) On y joint douze couteaux de table, les manches en corne présente une bague en métal argenté à décor de feuillages, les lames en acier. (accidents aux cornes, lames oxydées).