Lot n° 141

Résultat :
Estimation :

Assiette montée en métal argenté posant sur un socle piédouche, le plateau de forme ronde présente un treillis sur l'aile alterné de branches de lauriers soulignés d'un motif cordiforme en feuille d'acanthe, la bordure ourlée d'un filet. Orfèvre : Gallia (usures d'usage) Haut. : 5 cm - Diam. : 23,5 cm