Lettre signée, adressée au grand maître de l'Université. Paris 25 mars 1810 ; 1 page 1/4 in-4°. Elle recommande un ancien abbé général des Prémontrés et son aumônier chapelain pour une place de conseiller ordinaire de l'Université. On y joint : 2 LAS de M. Jaucourt, chambellan de S.M. la reine d'Espagne.