Paire de salières double en argent posant sur des pieds figurant des serres sur une boule, la panse ajourée à décor de fenestrage, la prise pyramidale de même décor est surmontée d'une sphère, les verrines en verre bleu
Fin du XVIIIème siècle
(petite fente, légère déformation, petits éclats sur les verrines)
Poids : 361,89 g