Cuillère à saupoudrer en argent, le manche uni présente un médaillon chiffré ourlé d'une frise dperles et agrémenté de feuillages, le cuilleron en forme de coquilles repercé à décor de feuillages stylisés.
Maître orfèvre : Henri Louis Chenailler
Poids : 72,70 g - Long. : 20,5 cm