Cuillère à confiture en argent, le manche à décor de filets, rinceaux feuillagés, brancehes fleuries et vagues présente un monograme à l'amortissement, le cuilleron anciennement doré est gravé d'une branche fleurie.
(légers enfoncements au cuilleron)
Maître orfèvre : Gustave Veyrat
Poids : 23,61 g - Long. : 17,7 cm