Lot n° 33
Résultat : Non Communiqué
Verseuse couverte en porcelaine, Allemagne (?), XIXe siècle
À décor de bouquets de roses et fleurs encadrés de croisillons et peignées roses sur fond blanc. Point de préhension en forme d'une fleur épanouie. Anse latérale.
Accidents et manques au bec verseur.
H. 18 cm