CHINE, XIXe siècle
Cinq assiettes en porcelaine dans le style Imari à décor de feuillages et rochers percés.
Accidents, manques et restaurations.
D. 22 cm env.
On y joint une grande coupe, un vase balustre polylobé et une boîte circulaire couverte en porcelaine
à décor Imari, Chine, XIXe siècle. (H. 10,2 D. 22,3 cm).