Lot n° 27
Parure en pomponne et matière composite imitant le jade, vers 1880-1900
Comprenant un collier, une paire de boucles d'oreilles (transformée en clip) et une broche.
Dans un écrin ovale en chagrin imitant le maroquin à long grain.
Accidents, manques.