Lot n° 316

Résultat :
Estimation :

Maurice DENIS (1870-1943) "Marthe à l'oreiller vert" Circa1898, hsc, signée verticalement "MAUD" en bas à droite. Certificat d'authenticité de Madame Claire Denis datée du 26 Novembre, 2007. Provenance: Dominique Denis. Exposition: « Maurice Denis », musée Toulouse-Lautrec, Albi, 1963. Expert : Eric Schoeller, Paris. 23,9 x 21