Coffret de messager En fer forgé, à décor d’entrelacs, ornés de 2 anneaux sur les parties latéraux. Le couvercle s’ouvre par une poignée mobile de face dévoilant une serrure à moraillon. H. 7,5 cm L. 10 cm P. 7,5 cm Rapport de condition : Petits manques et usures