Lot n° 46

JAPON, XXe siècle

Estimation :

Trois statuettes en terre cuite peinte Deux en grès vernissé polychrome, représentant Jurojin debout tenant son bâton et un parchemin (H: 31cm) et Jurojin tenant une perle sacrée (H: 42 cm), et un Bouddha rieur en terre cuite monochrome (H: 27 cm).