Miguel BERROCAL (1933-2006)
Don Carlos I (Opus... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Miguel BERROCAL (1933-2006)
Don Carlos I (Opus 410), 1993
Sculpture démontable en bronze à patine brun-vert.
Signée et numérotée sur 150 sur la base.
Sculpture éditée par Die Galerie, Frankfort.
Hauteur : 19,5 cm
Bibliographie :
- Berrocal, Centro de Arte Moderno « Ciudad de Oviedo », Fundación de Cultura Ayuntamiento de Oviedo, 1999, un exemplaire reproduit p. 117.
- Berrocal, Sala Unicaja « Italcable », Madrid, Fundación Unicaja, un exemplaire reproduit p.117.