Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

Ensemble de 8 ouvrages. > AUBIGNÉ (Théodore Agrippa d'). Les Aventures du Baron de Foeneste Cologne. P Marteau, 1729. 2 volumes in-12 > POULLAIN de SAINT-FOIX (Germain François). Oeuvres complètes de M. de Saint-Foix historiographe des ordres du roi. Paris, Duchesne, 1778. 6 volumes in-8. > DANIEL (Gabriel). Histoire de France depuis l'Etablissement de la Monarchie françoise dans les Gaules. Paris, 1713. 3 volumes in-folio. > QUINTE-CURSE. Histoire d’Alexandre le grand. Traduction de Vaugelas. Paris, Barbou, 1770. 2 volumes in-12. > AVILER (Augustin-Charles d'). Cours d'architecture qui comprend les ordres de Vignole, avec des commentaires… À Paris, chez Jean Mariette, 1738. In-4. > MAUDUIT. Leçons élémentaires d’arithmétique. Paris chez l’Auteur 1738. 2 volumes. > PLÉE (Auguste). Le Jeune botaniste. Paris, chez Ferra, 1812. 2 volumes. > Élémens d’arithmétique d’algèbre et de géométrie. Paris, Nyon, 1777. Tome 2 (manque le vol. 1)